Lehrkörper der VMS Altach


Unser Team stellt sich vor

Englisch, Physik, Chemie, Werken, Bildnerische Erziehung, Biologie, Religion, Soziales Lernen

Klassenvorstand 1b

Sprechstunde: Do, 10.45 - 11.40

Kontakt

Mathematik, Geschichte, CAD, Ernährung und Haushalt, Politische Bildung, Religion, Schach

Klassenvorstand 2c

Sprechstunde: Mi, 9.45 - 10.35

Kontakt

Englisch, Bewegung und Sport, Physik, Werken, Informatik, Bildnerische Erziehung, Berufsorientierung, Religion

Klassenvorstand 3b

Sprechstunde: Do, 10.50 - 11.40

Kontakt

Mathematik, Bewegung und Sport, spezifische Lernförderung

Sprechstunde: Mi, 9.45 - 10.35

Kontakt

Mathematik, Physik, Chemie, Naturwissenschaftliches Forschen

Sprechstunde: Mo, 8.50 - 9.40

Kontakt

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Religion, spezifische Lernförderung, Nachmittagsbetreuung

Klassenvorständin 2c

Sprechstunde: Mo, 10.50 - 11.40

Kontakt

 

Deutsch, Geschichte, Politsche Bildung, Geografie, Werken, Religion, Berufsorientierung

Klassenvorstand 3a

Sprechstunde: Mo, 10.50 - 11.40

Kontakt

Englisch, Geografie, Bewegung und Sport, Musik, soziales Lernen

Klassenvorstand 1a

Betreuer der Schülerligamannschaften Fußball und Basketball

Sprechstunde: Mo, 15.45 - 16.35

Kontakt

Englisch, Bewegung und Sport, Werken, Biologie

Klassenvorstand 2b

Sprechstunde: Mo, 10.50 - 11.40

Kontakt

Englisch, Bewegung und Sport, Französisch, Biologie

Klassenvorständin 4c

Sprechstunde: Mo, 8.50 - 9.40

Kontakt

Bewegung und Sport

Sprechstunde: Do, 10.50 - 11.40

Kontakt

Französich

Sprechstunde: Fr, 10.50 - 11.40

Kontakt

Mathematik, Musik, Geometrisches Zeichnen, Informatik, Physik, Werken

Stellvertreter des Direktors

Sprechstunde: Do, 8.50 - 9.40

Kontakt

Englisch, Bewegung und Sport, Geschichte, Geografie

Klassenvorständin 2b

Sprechstunde: Mi, 9.45 - 10.35

Kontakt

Deutsch, Bewegung und Sport, Geschichte, Geografie, Religion

Klassenvorstand 4a

Sprechstunde: Fr, 9.45 - 10.35

Kontakt

Mathematik, Geografie, Informatik

Klassenvorstand 1c

Zuständig für die IT der Schule

Sprechstunde: Fr, 9.45 - 10.35

Kontakt

 

Deutsch, Musik

Sprechstunde: Fr. 10.50 - 11.40

Kontakt

 

Deutsch, Mathematik (Integration), Biologie

Klassenvorständin 4a

Sprechstunde: Do, 7.55 - 8.45

Kontakt

Mathematik, Musik, soziales Lernen, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport, Nachmittagsbetreuung

Klassenvorständin 1b

Sprechstunde: Mo, 8.50 - 9.40

Kontakt

 

Werken, Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Mo, 8.50 - 9.40

Kontakt

Deutsch, Biologie, Bewegung und Sport, soziales Lernen

Klassenvorständin 1c

Sprechstunde: Fr, 10.50 - 11.40

Kontakt

Englisch, Werken

Sprechstunde: Do, 8.50 - 9.40

Kontakt

Deutsch, Biologie

Bibliothekarin der Schule

Sprechstunde: Mo, 8.50 - 9.40

Kontakt

Mathematik, Musik, Bildnerische Erziehung, Geometrie, Biologie, Religion, Deutsch

Klassenvorstand 4b

BO-Beauftragter und Schülerberater

Sprechstunde: Do, 9.45 - 10.35

Kontakt

Englisch, Geografie, Bildnerische Erziehung, Religion, soziales Lernen

Klassenvorständin 4c

Sprechstunde: Do, 9.45 - 10.35

Kontakt

Religion

Sprechstunde: Di, 10.50 - 11.40

Kontakt

 

Mathematik, Physik, Chemie, Biologie, Naturwissenschaftliches Forschen

Sprechstunde: Di, 10.50 - 11.40

Kontakt

Mathematik, Informatik, Geschichte, Physik, Politische Bildung, Berufsorientierung, Robotik

Klassenvorstand 3c

Zuständig für die IT der Schule

Spechstunde: Fr, 9.45 - 10.35

Kontakt

 

Deutsch, Religion, Physik, Bildnerische Erziehung, Informatik, Politische Bildung, Robotik

Klassenvorständin 3a

Fachkoordinatorin Deutsch

Sprechstunde: Mi, 8.50 - 9.40

Kontakt

Englisch, Geografie, Lerntraining, Informatik

Sprechstunde: Mi, 8.50 - 9.40

Kontakt

 

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Geografie, Biologie

Klassenvorständin 2a

Sprechstunde: Mo, 9.45 - 10.35

Kontakt

 

Mathematik, Informatik, Physik, Chemie, Werken, Musik, Geometrie

Klassenvorstand 2a

Sprechstunde: Mi, 9.45 - 10.35

Kontakt

Werken, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Do, 10.50 - 11.40

Kontakt